Что такое магнитный угольник для сварки? Нужен ли он вам?

Что такое магнитный угольник для сварки

Сварка металлических конструкций сегодня – значительно проще процесс, чем было несколько лет назад. А конечный результат по качеству намного лучше.

Магнитный угольник для сварки играет в этом значительную роль. Его использованием обеспечивается стыковочная точность не только свариваемых изделий, но и всей конструкции. 

Достоинства 

Магнитный угольник для сварки отлично показывает себя на различных позициях и операциях, независимо, разовые ли они или поточные. 

Посредством данного изделия осуществляется крепление пары стыкующихся деталей, что добавляет в работе сварщику удобства. Он освобождается от постоянной поддержки определенного элемента, что добавляет комфорта при работе. К тому же, перед ним открывается свобода действий. 

Фиксация посредством данного изделия четкая, что отражается и на сварочном шве, который окажется аккуратно проваренным и, соответственно, качественным. 

Применение данного механизма при сварке снижает трудозатраты до минимума, при этом, освобождает помощника. Сварщик самостоятельно справится с конкретно заданным объемом работ. 

Магнитный угольник для сварки в достаточной степени придает деталям фиксации, причем, даже если они отдалены друг от друга. 

Активно применяется при разметочных операциях, резке стальных деталей, удерживая их надежно в местах монтажа. 

Каким предлагается? 

На данный момент уголок предлагается не в одной конфигурации, а в нескольких. Чаще всего в предложениях производителей модификации с углами: 45-60-90-135°. 

В механизме имеются посадочные углы, рассчитанные для многофункционального применения магнита. Но предлагаются и стандартные, с заданными параметрами: только сцепляющие детали под углом 90° или 30° и т.д.

Предлагаются и универсальные механизмы с возможностью коррекции углов под требуемые параметры.
 

По типу предлагаются:

  • отключаемые – магниты, имеющие в структуре рычажки, отключающие магнитное поле;
  • с постоянным магнитом, что позволяет магниту надежно прилипнуть к металлу.

Плоскости механизма для сварочных работ функционируют каждая сама по себе. По необходимости включается то одна грань, то другая.
 

По назначению фиксаторы предлагаются, с углом:

  • фиксированным – стандартная структура;
  • регулируемым – механизм гибкого типа;
  • с неизменным магнитом или отключаемым;
  • многоугольные механизмы с определенным количеством угловых сопряжений.

Классифицируются и по мощности: для удержания деталей, независимо от их массы.

Переходите в каталог its-astana.kz/products и подбирайте оборудование, с которым сварочные работы будут быстрыми и качественными!
 

Оценка: 

Также рекомендуем почитать

Качественный сервис

Грамотная консультация

Гибкая система скидок

Быстрая доставка