Что такое сварочные колонны и зачем они нужны?

Сварочная колонна ЭСВА

Автоматическая сварка давно и надежно зарекомендовала себя с положительной стороны и активно применяется промышленностью.  Поиск идеальных решений, основанных на передовых технологиях и минимизирующих подготовительное временной период перед сварочными процессами – наиболее сегодня приоритетная задача автоматизации производства. И автоматизированные сварочные колонны – одно из насущных и отличных решений.

Сварочные колонны – профессионально разработанное приспособление, направленное на фиксирование горелки на позицию с целью значительного упрощения выполнения конкретных операций. 

Посредством колонны механизируется сварочный процесс, что важно при операции под флюсом. 

Какие выбрать? 

На выбор моделей влияют конкретные производственные задачи. В некоторых случаях достаточно обычного держателя с незначительным рабочим диапазоном и такой же незначительной грузоподъемностью, и в возможностях которого двигаться в двух плоскостях. 

На других операциях лучшим окажется масштабный агрегат, ориентированный на поднятие оборудования значительного веса. В его характеристиках – широкий рабочий диапазон  с возможностью совершать обороты и свободно двигаться во всех плоскостях и направлениях.

Предлагаются стационарными и передвижными посредством рельсового пути. Касательно типоразмеров, то они зависят от конкретных задач. 

На колонне свободно умещаются сварочные принадлежности, например, головка для сварки в защитном газе, под флюсом и прочих. 

Сварочные колонны оснащены системами видеонаблюдения и слежения, что удобно для сварщика. Он полностью контролирует процесс во всех режимах.   

Интерес представляет и лазерный комплекс слежения, при котором все операции осуществляются посылом сигнала от датчика к изделию. Это удобно при сварке более сложных сооружений. 

В целом, посредством системы видеонаблюдения легко наблюдать за всем сварочным процессом, при этом, не находясь рядом. 

Сварочные колонны укомплектовываются зачастую источниками электропитания. 

В преимуществах приспособления:

  • простота исполнения;

  • высокая технологичность;

  • доступная стоимость. 

ТОО «ИТС-Астана» подберет необходимое специальное приспособление, отвечающее всем вашим требованиям и поставленным задачам. Гарантируем высокое качество поставляемой продукции.

 

Оценка: 

Также рекомендуем почитать

Качественный сервис

Грамотная консультация

Гибкая система скидок

Быстрая доставка