Сварочное оборудование, применяемое в тяжелой промышленности

Сварочное оборудование, применяемое в тяжелой промышленности

В настоящее время сварочное оборудование достаточно широко применяется не только в быту, но и в области промышленности, легкой и тяжелой, и строительства. Без сварки не может обойтись возведение мостов, сборка космических кораблей и автомобилей, создание сельхозтехники, а также многие другие технологические процессы в различных отраслях производства. Устройства для тяжелой промышленности отличаются повышенной мощностью и надежной защитой от перегрузок, за счет чего они могут использоваться при проведении масштабных продолжительных работ.

Перед тем как сварочное оборудование купить или заказать, необходимо разобраться в том, какие именно аппараты сегодня предлагает рынок для различных производств, стоит изучить особенности каждого типа приспособлений для сварки и только после этого принимать решение о покупке. 

Промышленное сварочное оборудование по степени механизации бывает автоматическое, полуавтоматическое и для ручного использования. Уровень автоматизации зачастую зависит от масштабов отрасли производства и целесообразности использования ручной или автоматической сварки в тех или иных условиях. Для тяжелой промышленности характерно применение автоматизированных комплексов.

В большинстве своем, сварочное оборудование купить можно для электродуговой или контактной сварки. При этом оно может быть мобильной, стационарной или подвесной. Различают приспособления для сварки также по способу образования шва – стыковые, шовные, рельефные и точечные.

В зависимости от источника питания можно выделить следующие виды аппаратов:

  1. Трансформаторный. Относится к классическому оборудованию для сварки, характеризуется самой простой конструкцией. Имеет высокий КПД – около 90%, отличается высокой надежностью и длительным сроком эксплуатации, наиболее доступен по цене, но при этом очень громоздкие.
     
  2. Выпрямительный. Более совершенный вид трансформаторов. Обладает теми же достоинствами, но при этом сварочные швы получаются качественнее. К недостаткам можно отнести большое потребление энергии при использовании и громоздкость приспособления. К тому же для работы с выпрямителем требуется хороший опыт. 
     
  3. Инверторный. Инверторное или импульсное сварочное оборудование сегодня используют чаще других аппаратов. Это обусловлено его малыми размерами и небольшим весом при сохранении высокого КПД и возможности качественной сварки. Такие приспособления являются общедоступными.
     
  4. Генераторный. К данному типу приспособлений относят все аппараты, работающие от дизельного или подобного генератора тока.

Независимо от типа сварочных аппаратов, они должны отвечать определенным критериям, таким как: надежность и стабильность работы приспособления, его высокая производительность и качество сварочного шва, рациональное использование расходников при сварке, безопасность и доступность в той или иной степени по цене.

Компания «ИТС-Астана» предлагает высококачественное сварочное оборудование купить по приемлемым ценам. Наши специалисты ответят на любые вопросы и помогут подобрать оптимальный вариант аппарата для сварки в каждом конкретном случае.

 

Оценка: 

Также рекомендуем почитать

Качественный сервис

Грамотная консультация

Гибкая система скидок

Быстрая доставка