Сварочная проволока: основные виды и использование

Проволока сварочная

Проволока сварочная представлена на рынке в широком ассортименте. Каждый ее вид предназначен для выполнения определенного вида работ. Чтобы правильно купить сварочную проволоку в Астане, необходимо учитывать ее назначение и характеристики.

Сварочная проволока – основной расходный материал для аргонодуговой и газовой сварки автоматом или полуавтоматом. Правильный выбор этого присадочного материала – залог получения качественного сварного соединения и долговечности сварочного оборудования.

Материал сварочной проволоки

Проволока должна быть по составу приближена к обрабатываемому металлу. Это главный критерий подбора. При соблюдении этого условия можно получить качественный и долговечный сварной шов.

Омедненная стальная проволока – самый востребованный материал. В продаже имеется углеродистый, низко-, средне- и высоколегированный расходный материал. Нанесение меди предотвращает коррозионное воздействия влаги и усиливает контакт проволоки с токоподводами. Омедненная проволока – оптимальный выбор для сварного соединения углеродистых и низколегированных стальных сплавов. Ее использование усиливает прочность сварного шва и уменьшает брызги металла, а также обеспечивает стабильную и ровную дугу при любых режимах работы сварочного аппарата.

Если планируется соединение деталей из углеродистой стали с их дальнейшей термообработкой, потребуется порошковая проволока. А медный расходный материал – оптимальный выбор для сварки деталей и конструкций из чистой меди и сплавов.

Алюминиевая проволока сварочная используется при работе со сплавами алюминия. Этот расходный материал широко востребован для сварки алюминиевых профилей, в автомобильной индустрии, судостроении и других отраслях.

Для сварного соединения конструкций из нержавеющих сталей, в составе которых есть хром, никель, молибден, применяется нержавеющая сварочная проволока. Сварочные работы должны вестись в защитных газах.

Проволока сварочная

Сварочная проволока от компании «ИТС-Астана»

Сомневаетесь, какую сварочную проволоку выбрать? Лучше всего предварительно проконсультироваться со специалистами. Менеджеры компании «ИТС-Астана» подробно ответят на все вопросы и помогут купить сварочную проволоку в Астане в соответствии с решаемыми задачами. Получить профессиональную консультацию можно в телефонном режиме или непосредственно у нас в офисе.

Оценка: 

Также рекомендуем почитать

Качественный сервис

Грамотная консультация

Гибкая система скидок

Быстрая доставка