Что такое синергетическое управление сварочным полуавтоматом?

Что такое синергетическое управление сварочным полуавтоматом?

Синергетическое управление, как правило, используется для упрощения процесса сваривания. Настройки в аппаратах часто сопряжены со сложностями и провоцируют ошибки в работе, которые выливаются в прожоги, выпуклые швы и прочие погрешности. 

В чем основная суть управления? 

Сварочные полуавтоматы в широком ассортименте представлены в компании «ИТС Астана», в том числе, и с данным видом управления. 

Синергетика — автоматизированная координация, обусловленная взаимно-обеспечивающими связями. 

Инверторная оснастка сегодня предлагается с цифровыми контроллерами, характеризующимися микропроцессорным управлением. В меню полуавтоматического СА, к примеру,  предусмотрены предустановленные режимы для многих видов металлов с определенными установками. Сварщик в этом случае останавливается на типовой программе для определенной марки стали или цветного металла. 

Синергетика же предлагает запрограммированные данные, взаимосвязанные между собой. При их коррекции прочие подлаживаются в автоматическом режиме.

Синергетическое управление идентично для ТИГ и ММА.

В чем плюсы? 

Данный вид управления значительно облегчает работу в сторону ускорения. Легче освоить настройки новичкам, но и уже опытным сварщикам комфортнее работать. При этом, на лицо экономия времени, затрачиваемое на корректировки, когда меняются режимы. 

Сварочные полуавтоматы отличного качества и с ними:

  • производительность повышается до 30%, применительно к количеству перенастроек аппарата в продолжение рабочей смены;

  • не так много времени теряется на настройку, достаточно определиться с металлом и расходниками.

Синергетика внедрена практически во всех существующих аппаратах, но возможности  профессионального, промышленного оборудования значительно шире. В их меню несколько десятков предустановленных программ, что, несомненно, является плюсом. Предусмотрены и ячейки памяти, в которые сварщик может занести собственные режимы для металлов и газов. Определенная часть контроллеров позволяет посредством USB обмениваться данными либо на компьютер, либо на другой аппарат, что очень удобно. 

Сварочные полуавтоматы предлагаемые в компании «ИТС Астана» — по доступной стоимости и нацелены на качественный процесс. В предложениях товары исключительно проверенных производителей, сотрудничество с которыми исчисляется годами.

 

Оценка: 

Также рекомендуем почитать

Качественный сервис

Грамотная консультация

Гибкая система скидок

Быстрая доставка