Специализированное сварочное оборудование для нефтегазовой промышленности

Специализированное сварочное оборудование для нефтегазовой промышленности

В некоторых отраслях промышленности вместо универсального оборудования для сварки целесообразно применять специализированное, разработанное для конкретных условий эксплуатации, стойкое к неблагоприятным воздействиям определенных вредных факторов, например, химически активных веществ, повышенной влажности воздуха, критически высоких или низких температур. К таким особым отраслям относится нефтегазопромысел и нефтегазоперерабатывающая промышленность.

Сварочное оборудование, используемое для строительства, ремонта и модернизации нефтегазовых трубопроводов, нефтехранилищ и других подобных объектов, предлагает компания «ИТС-Астана». Наше оборудование для всех видов сварки (ручная дуговая, механизированная, автоматическая, в защитных газах, под слоем флюса) безотказно работает на самых трудных участках строительства нефтегазопроводов.

Какое сварочное оборудование применяется в нефтегазопромысле?

Как пример такого оборудования, можно привести вторичный инвертор ВД-320КС. Он применяется для автоматической и полуавтоматической сварки швов любых видов. Кроме того, он выполняет особое сваривание корневого слоя шва – эта технология на сегодня уникальна и используется только на этом аппарате (запатентованная разработка московского аттестационного центра городского хозяйства СО-66).

Инвертор ВД-320КС оснащен цифровым управлением, его рабочие параметры можно регулировать в весьма широком диапазоне. Сварка может идти в любой газовой защитной среде (чистая углекислота, смесь газов). Длина соединительных кабелей допустима до 50-60 метров. Прибор работает как от источника стабильной подачи питания, так и в условиях неуверенного электроснабжения. Кроме того, его можно использовать в паре с дизельными сварочными агрегатами.

Также в нефтегазопромысле активно применяется следующее сварочное оборудование:

  • мультисистемы семейства ВД-ДК (модели 306, 506);
  • выпрямитель ВДУ-1250 с возможностью смены головок с универсальных на специальные, в том числе для сваривания труб;
  • сварочный комплекс «Восход», обеспечивающий автоматическое сваривание любых стыков трубопроводов в защитных газовых средах порошковыми или классическими проволоками;
  • многопостовые источники питания для РДС серии КСУ (модели 320, 500).

Это и другое сварочное оборудование представлено в нашем каталоге. При затруднениях с выбором конкретной модификации товара обращайтесь к нашим консультантам.

 

Оценка: 

Также рекомендуем почитать

Качественный сервис

Грамотная консультация

Гибкая система скидок

Быстрая доставка